Кафедра АНК информирует о республиканский конкурсах и проектах

Республиканский проект «Тарихтан тағылым – өткенге тағзым» («Память во имя будущего»), посвященный 70-летию Великой Победы

Проект проводится с 6 февраля по 1 июня 2015 года.

Проект реализуется по направлениям:

• Приведение в порядок могил военнослужащих времен Великой Отечественной войны, умерших от ран в эвакогоспиталях.
  • Проведение акции «Поклонимся героям и священным местам захоронений»: обустройство памятников землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.
  • Доставка на братскую могилу воинов-казахстанцев, принимавших участие в обороне Ленинграда.
  • Проведение поисково-краеведческой работы по боевым действиям казахстанских воинских формирований.
  • Организация автопробега, посвященного 20-летию создания Ассамблеи народа Казахстана и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Положение о проекте

Республиканский проект «Ұлт рухы» («Дух Нации») посвященный тесту Первого Президента – Лидера Нации

Проект проводится с 6 февраля по 1 декабря 2015 года.

Содержание проекта:

Тесты Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации представляют собой совокупность нормативных требований к физической подготовленности детей, молодежи и взрослого населения.

Тесты включают в себя виды физических упражнений, отражающих силу, выносливость, быстроту и ловкость и состоят из уровней в зависимости от возраста физических лиц.

Физические упражнения тестов включают следующие виды спорта: бег на различные дистанции; прыжки в длину; подтягивание на перекладине; подъем туловища из разных позиций; стрельба; бег на лыжах на различные дистанции; метание мяча; плавание на различные дистанции.

Положение о проекте

Конкурс на лучший благотворительный проект среди бизнес-структур (компаний, фондов), банковского сектора и республиканских организаций «Жүректен - жүрекке»

Положение о конкурсе

Конкурс на лучший социальный проект среди этнокультурных объединений «Мейірімділіктен - бірлікке»

Положение о конкурсе

Республиканский конкурс «Армандаған мамандық» среди трудовых династий

Положение о конкурсе

Республиканский конкурс на лучший инновационный проект «Жаңа ойлар табысқа жетелейді»

Положение о конкурсе

Творческий конкурс в области журналистики «ШАНЫРАҚ»

Для участия в конкурсе принимаются материалы на государственном, русском языках, опубликованные в печатных СМИ, в том числе этноСМИ, и Интернет-ресурсах, теле,- радиопрограммы, размещенные с 1 января по 15 сентября 2015 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучшие статьи, теле-, радиопрограммы, освещающие роль государственных символов в укреплении  казахстанского патриотизма;
  • лучшие статьи, теле-, радиопрограммы, направленные на повышение роли государственного языка;
  • лучшие статьи, теле-, радиопрограммы, направленные на укрепление межэтнического согласия в казахстанском обществе;
  • лучшие статьи, теле-, радиопрограммы, направленные на развитие культуры и традиций казахстанских этносов;
  • лучшие статьи, теле-, радиопрограммы по пропаганде деятельности этнокультурных объединений.

02.04.2015