Программа обмена «Мевлана»

Приглашаем вас принять участие в программа обмена «Мевлана». Данная программа направлена на обмен студентами и ППС между вузами Турции и вузами других стран без каких-либо географических ограничений. Студенты могут учиться за границей в течении одного (минимум) или двух (максимум) семестров, преподаватели могут проводить лекции за границей от двух недели (минимум) до трех месяцев (максимум).
Требования для студентов:

• Учиться по специальности указанной в таблице приложения
  • Для студентов, имеющих минимальный средний балл 2,5/4,00
  • Для аспирантов, имеющих минимальный средний балл 3,00/4,00
  • Студенты, обучающиеся на подготовительном или первом курсе бакалавриата/аспирантуры/докторантуры, обучающиеся на подготовительных или научно-подготовительных условиях, не могут воспользоваться этой программой в течение первого семестра, когда они начали свое основное обучение.

Требования для преподавателей:

Знание языка на хорошем уровне: турецкий и английский

• Предпочтительны кандидаты, которые не участвовали в этой программе ранее. В рамках академической деятельности профессорско-преподавательского состава, курсы могут проводится не  менее шести часов в неделю. Курсы учитываются при почасовом расчете, выполняемых профессорско-преподавательским составом. Если продолжительность курса не превышает шести часов, то оцениваются такие научные мероприятия, как семинары, дискуссионные форумы или конференции. Планы мобильности профессорско-преподавательского состава, не содержащие лекций, не рассматриваются в рамках программы обмена. Научные сотрудники не могут участвовать в программе в качестве преподавателей.

Заявления студентов и профессорско-преподавательского состава должны быть поданы в период с 05-28 февраля 2019 года.

Сайт: https://www.facebook.com/groups/1419944868243502/

26- M. Kozybayev North Kazakhstan State University