Конкурс на предоставление государственных грантов начинающим предпринимателям, молодым предпринимателям (на создание собственного бизнеса)

КГУ «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области» объявляет открытый конкурс на представление начинающим предпринимателям, молодым предпринимателям государственных грантов (на создание собственного бизнеса) в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2025».

Местонахождение: Северо-Казахстанская область г. Петропавловск, ул. Конституции Казахстана, 58;

почтовый адрес: 150000, г. Петропавловск, ул. Конституции Казахстана, 58;

адрес электронной почты: Uiir@sqo.gov.kz;

контактный телефон 8(7152) 361362.

Место подачи заявок для участия в конкурсе: веб-портал «электронного правительства» (dkb.qoldau.kz).

Порядок представления конкурсной документации: для участия в конкурсе претенденты представляют по указанному адресу лично, по почте, в электронной форме посредством веб-портала «электронного правительства» или через своего полномочного представителя заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации.

Сроки представления конкурсной документации: с «22» февраля 2021 г. по «19» марта 2021 г. в рабочие дни с 10 часов до 17 часов (время местное).

Дата и время начала подачи заявок: «22» февраля 2021 г. с 10 часов (время местное).

Дата и время окончания подачи заявок: «19» марта 2021 г. до 13 часов (время местное).

Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат.

Условия грантового финансирования: (в соответствии с Правилами предоставления государственных грантов для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2025», утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года №1060).

Предоставление государственных грантов осуществляется в рамках второго направления Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2025», утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2019 года № 968 (далее — Программа) «Отраслевая поддержка предпринимателей/субъектов индустриально-инновационной деятельности, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики».

Государственные гранты для реализации новых бизнес-идей предоставляются субъектам малого предпринимательства, в том числе начинающим молодым предпринимателям, начинающим предпринимателям, на безвозмездной основе в приоритетных секторах экономики, согласно приложению 2 к Программе.

Сумма государственного гранта для одного предпринимателя составляет от 2 (два) млн. тенге до 5 (пять) млн. тенге.

Обязательными условиями бизнес-проекта для реализации новых бизнес-идей являются:

1) софинансирование (денежными средствами) предпринимателем расходов на его реализацию в размере не менее 10 % от объема предоставляемого государственного гранта, в том числе личным движимым или недвижимым имуществом, участвующим в бизнес-проекте (требование не является обязательным для социально-уязвимых слоев населения);

2) создание новых рабочих мест;

3) наличие в бизнес-проекте предпринимателя инвестиционного плана, которым предусмотрено наличие инфраструктуры и/или создание достаточной инфраструктуры для реализации проекта.

Наличие документа, подтверждающего прохождение предпринимателем обучения в рамках Программы и (или) Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек", утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2018 года № 746, со сроком давности не более 2 (два) лет.

Заявка на участие в конкурсном отборе на предоставление государственного гранта для реализации новых бизнес-идей

Список документов для участия в конкурсе

Справка о наличии наемных работников

Структура бизнес плана