Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
Подать заявку на заселение в общежитие
Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее
Май 2023
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2 Общенациональный патриотический диктант «Еркін ел ұрпағы» (среди студентов 1-ого курса)
    09:00 - Институт языка и литературы с 2.05 по 5.05 проводит общенациональный патриотический диктант «Еркін ел ұрпағы» (среди студентов 1-ого курса). Время проведения: по расписанию учебных занятий (по уровням).
    Военный смотр
    10:00 - Приглашаем принять участие в военном смотре, посвященном 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне! Участие могут принять студенты 1-4 курса (все факультеты). Смотр будет проводится 2 мая на центральной площади перед 1 корпусом. Начало смотра - в 10:00. Состав взвода - 11 человек (1 командир, 6 юношей, 4 девушки).Форма одежды - единообразная. Смотр будет проводиться в 3 этапа: 1) Проверка строевой подготовки. 2) Неполная разборка и сборка автомата Калашникова. 3) Надевание противогаза (по команде "ГАЗЫ"). Заявки принимаются до 28 апреля (включительно) по номеру 8-708-205-56-94 (Ибрай).
    «Угадай мелодию»
    17:30 - Профсоюз студентов приглашает студентов университета принять участие в викторине «Угадай мелодию».Вас ждут невероятные призы, перфомансы и конкурсы. Не пропусти свою возможность показать насколько ты разбираешься в музыке! Важно: вход на мероприятие доступен только для студентов Kozybayev University, состав команд для викторины от 5 до 7 человек, необходимо пройти регистрацию по ссылке. Актовый зал, корпус №1.
  • 3 Книжная выставка: «В памяти всех поколений»
    18:00 - Библиотека проводит книжную выставку: «В памяти всех поколений». Учебный корпус №2, читальный зал.
  • 4 Заседание творческого клуба «Достар»
    14:50 - Очередное заседание творческого клуба «Достар» при кафедре  «Практический казахский язык» на тему «Познание человеческих ценностей через произведения». Руководитель клуба: к.ф.н., Кошанова Ж. Т. 04.05.2023 в 14:50 часов, аудитория 319, корпус 6.
    Лекции «Чукчи» для студентов 1 курса (на русском языке)
    17:50 - Кафедра «Ассамблея народа Казахстана» на платформе ZOOM проводит лекцию «Чукчи» в рамках интерактивного образовательного лектория «Халықтану» для студентов 1 курса (на русском языке).
  • 5 Мероприятие «Мы помним, мы гордимся», посвящённое празднованию Дня Победы и Дня защитника Отечества
    12:30 - Институт языка и литературы проводит мероприятие посвящённое празднованию Дня Победы и Дня защитника Отечества - «Мы помним, мы гордимся».
    Кафедра «Ассамблея народа Казахстана» приглашает к знакомству с инструктором английского языка офиса Аризоны СКУ им. М. Козыбаева Сапаровым Кайратом Канатовичем
    16:00 - Кафедра «Ассамблея народа Казахстана» приглашает познакомиться с инструктором английского языка офиса Аризоны Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева Сапаровым Кайратом Канатовичем. Вниманию зрителей представляется монолог «Кредо жизни», в рамках проекта «Клуб интересных людей». Гость программы обучался по программе «Болашак» в университете штата Аризоны на магистратуре по образовательной программе «Образование». За годы учебы в Америке в семье Сапаровых родились двое детей, которые имеют американское гражданство.  В представленном монологе, с долей юмора, автор делится опытом жизни от рождения до настоящего времени, своими мыслями о ценностях бытия и о том, чтобы он хотел улучшить в системе среднего и высшего образования. Слушателям представлены в сравнении многие, достаточно ценные аспекты взаимоотношений в американском и казахстанском обществе. Сапаров К.К. дает ценные советы – как сохранить семью, как не попасть в ловушку обременительных кредитов и как достигать поставленных целей.  Достаточно интересными являются его видение празднования Дня благодарности, который отмечается в Казахстане 1 марта, в день рождения Ассамблеи народа Казахстана и пожелания студенческой молодежи. Для просмотра монолога пройдите по ссылке
    Праздничный концерт ко Дню Победы
    16:00 - Приглашаем на праздничный концерт посвященный Дню Победы, который состоится 5 мая 2023 в 16:00 в актовом зале первого корпуса.
    Гостевая лекция. Спикер Камила Туякбаева.
    17:00 - Дорогие преподаватели и студенты! 5 мая 2023 года пройдёт вебинар с Камилой Туякбаевой. Камила Туякбаева - выпускница университета Аризоны по специальности "Общественное здравоохранение", магистратура Назарбаев Университета по специальности "Государственное управление". Камила работает в компании Пфайзер, в отделе Health and value, где занимается обеспечением доступа инновационной терапии для пациентов Центральной Азии, Монголии и на Кавказе. Камила имеет пятнадцатилетний опыт в проектах UYATEMES.KZ и Y-PEER Kazakhstan, выступала на TEDXSEMEY. Встреча пройдёт в конференц-зале корпуса №2 в 17:00. Ждём всех желающих, будет очень интересно! Подключиться к конференции Zoom Идентификатор конференции: 365 441 2169 Код доступа: 1001
  • 6 Онлайн - конкурс эссе среди студентов «Духовно-нравственное формирование личности как гражданина и патриота Казахстана»
    12:00 - Факультет истории, экономики и права на платформе ZOOM проводит онлайн - конкурс эссе среди студентов на тему: «Духовно-нравственное формирование личности как гражданина и патриота Казахстана» .
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10 С 10 мая 2023 начало сдачи теста для поступления на образовательные программы MBA
    09:00 - Подать документы для обучения на образовательных программах MBA можно до 05.05.2023 года. Тестирование начнется с 10.05.2023 года. Прохождение вступительного тестирования (по онлайн-ссылке в личном кабинете, доступ к которому откроется после сдачи документов) Подробнее
    Итоговая Международная научно-практическая конференция “The importance of Developing Skills and Teachers Training for Leadership”
    14:00 - В связи с завершением проекта DeSTT/Development of Skills and Teachers Training for Leadership (Развитие лидерских навыков и обучение педагогов лидерству) программы Erasmus + в СКУ им. М. Козыбаева 10 – 11 мая 2023 года состоится итоговая Международная научно-практическая конференция “The importance of Developing Skills and Teachers Training for Leadership”. В конференции участвуют представители всех вузов-партнеров проекта: Университет Кассино и Южного Лацио, Италия; Фонд безопасности и свободы, Италия; Университет Сантьяго-де Компостела, Испания;  Университет социальных наук, Польша; Монгольский национальный  педагогический университет, Монголия; Монгольский университет естественных наук, Монголия; Монгольский университет науки и технологий, Монголия; Университет международного бизнеса, Алматы, Казахстан; Северо-Казахстанский Университет им. М. Козыбаева. Рабочий язык конференции - английский Место проведения конференции – УК 1, ауд.115 Начало конференции – 10 мая в 14.00
    Круглый стол, посвященный Дню Победы «Я помню! Я горжусь!»
    15:00 - Факультет истории, экономики и права проводит круглый стол, посвященный Дню Победы "Я помню! Я горжусь!". Круглый стол пройдет в аудитории 203, корпус №6.
  • 11 Отчетный концерт "Музыка менің жүрегімде!"
    16:00 - Кафедра "Музыкальные дисциплины" приглашает на отчетный концерт, который состоится 11 мая 2023 года. Ждем вас в актовом зале 1 корпуса СКУ им. М. Козыбаева в 16:00.
  • 12
  • 13 Cпектакль «Голоса в темноте»
    17:00 - Студенческий театр "Пилигрим" приглашает на спектакль «Голоса в темноте».  Дорогие друзья, если вы не были на премьере, то можете увидеть наш спектакль в эту субботу в 17:00, актовый зал учебного корпуса №1. Вход бесплатный, но по записи в direct  @piligrim_theatre_
  • 14 Регистрация на прохождение ЕНТ
    18:00 - Открыта регистрация на прохождение основного Единого национального тестирования. С 28 апреля по 14 мая 2023 года можно зарегистрироваться на сайте app.testcenter.kz. Сроки проведения ЕНТ: 16 мая - 5 июля 2023 года.
  • 15 Программа «Угадай мелодию»
    17:30 - Приглашаем студентов университета на программу «Угадай мелодию»!  Вас ждут невероятные призы, перфомансы и конкурсы. Не пропусти свою возможность показать насколько ты разбираешься в музыке! Внимание!!! Вход на мероприятие доступен только для студентов Kozybayev University. Обязательно требуется пройти регистрацию по ссылке или в шапке профиля @nkzutradeunion  Состав команд для викторины составляет от 5 до 7. Мероприятие пройдет в актовом зале первого корпуса. Следите за новостями на страничке @nkzutradeunion !!! 
  • 16
  • 17 17-18 мая 2023 состоится визит Независимого Казахстанского центра аккредитации
    10:00 - 17-18 мая 2023 состоится визит Независимого Казахстанского центра аккредитации в СКУ им. М. Козыбаева. В рамках визита внешний аудит будут проходить пять образовательных программ: 6В10101 «Общая медицина», 6В10102 «Фармация», 7М01903 «Специальная педагогика», 7М06204 «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», 7M07115 «Электроэнергетика».  Важность аккредитации заключается в том, что она признает и подтверждает, что университет отвечает академическим стандартам, обеспечивает студентам хорошие возможности для обучения и готовит их к успешной карьере в выбранных областях.  Визит аккредитационного агентства запланирован на два дня.
  • 18 Дебаты среди клубов университета
    14:00 - Приглашаем принять участие в дебатах среди клубов университета в виде Американского Парламентского формата. 18 мая в 14:00, корпус №3. 
    17-18 мая 2023 состоится визит Независимого Казахстанского центра аккредитации
    15:00 - 17-18 мая 2023 состоится визит Независимого Казахстанского центра аккредитации в СКУ им. М. Козыбаева. В рамках визита внешний аудит будут проходить пять образовательных программ: 6В10101 «Общая медицина», 6В10102 «Фармация», 7М01903 «Специальная педагогика», 7М06204 «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», 7M07115 «Электроэнергетика».  Важность аккредитации заключается в том, что она признает и подтверждает, что университет отвечает академическим стандартам, обеспечивает студентам хорошие возможности для обучения и готовит их к успешной карьере в выбранных областях. Визит аккредитационного агентства запланирован на два дня.
    День открытых дверей в музее унивеситета
    18:00 - Музей истории унивеситета прводит День открытых дверей 18 мая 2023 года. Приглашаем всех желающих. 
  • 19
  • 20 Зарница
    15:00 - Профсоюз студентов приглашает принять участие в "Зарнице"! Вас ждут захватывающие задания, яркие моменты и хорошее настроение! Будьте готовы ко всему: бегать, прыгать, искать и многому другому. Позаботьтесь о своей одежде и комфорте.  Для участия, необходимо пройти регистрацию по ссылке или в шапке профиля @nkzutradeunion. Ждём вас 20 мая в 15:00 на спортивной площадке общежитий.
  • 21
  • 22 Последний звонок у выпускников ИЯиЛ
    12:30 - Институт языка и литературы проводит мероприятие "Последний звонок" для своих выпускников. Мероприятия пройдут 22-26 мая 2023 года.
  • 23 Встреча по разъяснительной работе о подаче декларации работниками квазигосударственного сектора
    11:00 - Уважаемые коллеги! Завтра в 11.00 часов в актовом зале учебного корпуса №6 состоится встреча по разъяснительной работе о подаче декларации работниками квазигосударственного сектора. Просим работников, у которых имеются вопросы, подойти на встречу.
  • 24
  • 25 Профсоюз студентов приглашает на пикник
    17:00 - Друзья! Профсоюз студентов приглашает провести уютный вечер на пикнике. Если вы устали от скучных экзаменов и хотите весело провести свое время, то вам сюда! Условия: принести с собой плед (обязательно), принести напиток и вкусняшку на первую букву своего имени, зарегистрироваться в шапке профиля @nkzutradeunion или по ссылке. Место: старый парк.
  • 26 Книжная выставка «История политических репрессий»
    10:00 - Библиотека университета приглашает на книжную выставку «История политических репрессий». Выставка пройдет в учебном корпусе №10, аб. 4.
  • 27
  • 28 Пикник в это воскресенье!
    12:00 - Институт языка и литературы приглашает на пикник. Встречаемся возле магазина Family Market в 12:00 28 мая в воскресенье.
  • 29
  • 30 Конкурс пользовательских видеороликов о научных открытиях Нобелевских лауреатов для студентов и школьников 9-11 классов
    18:00 - В рамках научной коммуникации – «Science talks» – для студентов и школьников 9-11 классов Департамент науки объявляет конкурс пользовательских видеороликов о научных открытиях Нобелевских лауреатов.Если интересуешься наукой и любишь смотреть на мир сквозь призму камеры, предлагаем записать видео на тему «Расскажи простым языком о научных открытиях Нобелевских лауреатов».10 финалистов будут приглашены 1 июня 2023 года на Фестиваль «Дети в мире науки», а авторов 3-х лучших работ ждут памятные призы и подарки. Условия: Запиши видеоролик продолжительностью не более 3 минут. Загрузи его на YouTube. Пришли заявку на участие по форме до 30 мая на почту metod.dvorec@bk.ru Онлайн регистрация на фестиваль "ДЕТИ В МИРЕ НАУКИ"
  • 31 Мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий
    11:00 - Институт языка и литературы проводит мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. 
Новости факультетов
АФ: Роль агрометеорологии в сельском хозяйстве

На кафедре «Агрономия и лесоводство» была проведена предметная олимпиада по агрометеорологии. Мероприятие прошло в рамках Дней науки. Цель читать далее

29 апреля 2024
АФ: поздравляем!

Поздравляем участников Республиканской предметной олимпиады по ОП «6B08301 Лесные ресурсы и лесоводство» и ОП «6B08201 Технология п читать далее

26 апреля 2024
АФ: Дебаты «Сравнительный анализ эффективности применения различных способов обработки почвы в системе ресурсосберегающих технологий земледелия»

На кафедре «Агрономия и лесоводство» были проведены дебаты на тему «Сравнительный анализ эффективности применения различных способов читать далее

26 апреля 2024
ПФ: Поздравляем!!!

Поздравляем участников Республиканской предметной олимпиады по ОП "Музыкальное образование"! 2 место «Музыкальное просветительство» Фаст читать далее

22 апреля 2024
ФИЦТ: Ученые ФИЦТ посетили ПЗТМ с целью изучения возможностей создания инновационных решений

Ученые ФИЦТ, а также участники семинара «Инновационные технологии в машиностроении и робототехнике», в рамках налаживания сотрудничества в читать далее

19 апреля 2024
ФИЦТ: Поздравляем с занятым III местом В Республиканской предметной олимпиаде!

Поздравляем нашего студента Амангелды Даниала Муратовича гр.РЭТ-21 с занятым III местом В Республиканской предметной олимпиаде среди студентов высших читать далее

22 апреля 2024
ФИЦТ: III место в личном зачете на Республиканской студенческой предметной олимпиаде!

Поздравляем! 15-16 апреля 2024 года на базе Казахского национального исследовательского технического университета имени К.И. Сатпаева в г. Алматы пров читать далее

22 апреля 2024
ФИЦТ: Студенты Kozybayev University презентуют свой проект инвесторам Дубая

Студенты Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева в составе (ФИЦТ, ЭиТ-23) Шабанова А.В. (АФ, ТППЖ-22) Нұрмұханбет С. Б., (ФМЕН. ХБ- читать далее

18 апреля 2024
ПФ: Поздравляем победителей в Республиканском конкурсе Молодежных инициатив!

Поздравляем Татьяну Владимировну Жукову, под руководством которой студенты Малвенова Елена, Кожахметова Әнел, Швагерус Ольга заняли второе место в Рес читать далее

11 апреля 2024
ПФ: Секционное заседание МНПК "Молодежь и наука - 2024: двигатель настоящего и залог успешного будущего"

10 апреля 2024 года на педагогическом факультете состоялось секционное заседание Международной научно-практической конференции «Молодежь и наука читать далее

10 апреля 2024
Читать все

События

Заседание творческого клуба «Достар»

Очередное заседание творческого клуба «Достар» при кафедре  «Практический казахский язык» на тему «Познание человеческих ценностей через произведения». Руководитель клуба: к.ф.н., Кошанова Ж. Т. 04.05.2023 в 14:50 часов, аудитория 319, корпус 6.

04.05.2023 14:50
Лекции «Чукчи» для студентов 1 курса (на русском языке)

Кафедра «Ассамблея народа Казахстана» на платформе ZOOM проводит лекцию «Чукчи» в рамках интерактивного образовательного лектория «Халықтану» для студентов 1 курса (на русском языке).

04.05.2023 17:50